ECCELLENZA FEMMINILE
Girone A: Calcio Lecco 1912; Casalmartino; Cesano Boscone Idrostar; Città di Brugherio; Crema 1908; Cus Bicocca; Doverese; Fiamma Monza 1970; Lesmo; Lumezzane; Minerva Milano; Monterosso; Polisportiva Oratorio 2b; Riozzese; Sedriano; 3team Brescia Calcio.

PROMOZIONE FEMMINILE
Girone B: Academy Montorfano Rovato; Albosaggia Ponchiera: Atletico Dor; Bellusco 1947; Circolo Giovanile Bresso; Città  di Cornate; Città di Segrate; Femminile Tabiago; Femminile Villa Valle; Gessate; Sporting Valentinomazzola; Varedo.

forbes

UNDER 19 FEMMINILE
Girone A: Academy Calcio Pavia; Accademia Calcio Azalee; Accademia Isolabergamasca; Azalee Solbiatese 1911; Calcio Pavonese; Femminile Tabiago; Fiamma Monza 1970; Lumezzane; Monterosso; Monza; Orobica Calcio Bergamo; Pro Sesto 1913; Real Meda; Riozzese; Sedriano; 3team Brescia Calcio.

JUNIORES REGIONALE UNDER 19 A
Girone C: Albinogandino; Ars Rovagnate; Brianza Olginatese; Calcio Gorle; Cisanese; Fiorente 1946 Colognola; Lemine Almenno Calcio; Leon; Luciano Manara; Mapello; Pozzuolo Calcio; Scanzorosciate Calcio; Speranza Agrate; Tritium Calcio 1908.

Girone D: Bedizzolese; Caravaggio; Carpenedolo; Castellana C.G.; Cazzagobornato Calcio; Ciliverghe Mazzano; Darfo Boario; Governolese; Offanenghese; Orceana Calcio; Ospitaletto; Soresinese Calcio; Trevigliese; Vighenzi Calcio.

JUNIORES REGIONALE UNDER 19 B
Girone D: Accademia Isolabergamasca; Almè; Aurora Seriate 1967; Brembate Sopra C. 1947; Calcio San Paolo d’Argon; Città di Dalmine; Falco; Ghisalbese Calcio; La Torre; Nuova Valcavallina Calcio; Orsa Iseo; Paladina; Trezzo; U.S. Calcio San Pellegrino; Valcalepio F.C.; Zingonia Verdellino.

Girone G: A.C.O.S. Treviglio Calcio; Accademia Gera d’Adda; Basiano Masate Sporting; Calcio Oratorio Cologno; Casalmaiocco; Castelleone; Colognese; Forza E Costanza 1905; Us Scannabuese; Luisiana; Pagazzanese; Paullese Calcio; Real Melegnano 1928; Rivoltana; Romanengo; Settalese.

UNDER 17 ELITE
Girone B: Ausonia 1931; Brianza Olginatese; Caravaggio; Casatese; Cimiano Calcio; Cisanese; Crema 1908; Enotria 1908; Giana Erminio; Luciano Manara; Trevigliese; Tritium Calcio 1908; Vis Nova Giussano; 1913 Seregno Calcio.

Girone C: Calcio Brusaporto; Calcio Mario Rigamonti; Ciliverghe Mazzano; Lumezzane; Pavoniana Gymnasium; Ponte San Pietro; Real Calepina; Scanzorosciate Calcio; Sporting Franciacorta; Uesse Sarnico 1908; Vighenzi Calcio; Villa Valle; Virtusciseranobergamo 1909; Voluntas Montichiari.

UNDER 17 REGIONALE
Girone C: Academy Brianzaolginatese; Accademia Isolabergamasca; Albinogandino;
Città di Dalmine; Colicoderviese; Colognese; Fiorente 1946 Colognola; G.S. Vertovese; Lemine Almenno Calcio; Leon; Mapello; Olympic Morbegno; Speranza Agrate; Valcalepio Junior.

UNDER 16 REGIONALE
Girone D: Calcio Brusaporto; Caravaggio; Fiorente 1946 Colognola; Lemine Almenno Calcio; Mapello; Ponte San Pietro; Real Calepina; Scanzorosciate Calcio; Trevigliese; Tritium Calcio 1908; U.S. Calcio San Pellegrino; Uesse Sarnico 1908; Villa Valle; Virtusciseranobergamo 1909.

UNDER 15 ELITE
Girone C: Breno; Calcio Brusaporto; Calcio Mario Rigamonti; Caravaggio; Crema 1908; Mapello; Ponte San Pietro; Real Calepina; Scanzorosciate Calcio; Sporting Franciacorta; Uesse Sarnico 1908; Villa Valle; Virtusciseranobergamo 1909; Voluntas Montichiari.

UNDER 15 REGIONALE
Girone D: Albinogandino; Bresso Calcio; Fiorente 1946 Colognola; Football Club Cernusco; Ghisalbese Calcio; Juvenes Gianni Radici; Paladina; Real Milano; Ss Franco Scarioni 1925; Trevigliese; Trezzo; U.S. Calcio San Pellegrino; Vigor Milano; Villa.

 

 

forbes
Previous articleCristiano Cividini, l’uomo che sussurrava ai cavalli
Next articleUn tesoretto di 53 milioni di euro per il mondo sportivo