ECCELLENZA

Girone B: Albinogandino; Altabrianza Tavernerio A.; Brianza Olginatese; Cisanese; Club Milanese; Forza e Costanza 1905; G.S. Vertovese; Lemine Almenno Calcio; Leon Ssd; Luciano Manara; Mapello; Pradalunghese Calcio; Scanzorosciate Calcio; Trevigliese A.S.D.; Tritium Calcio 1908; U.S. Calcio San Pellegrino; Valcalepio F.C.; Zingonia Verdellino.

forbes

Girone C: Atletico Castegnato; Bedizzolese; Caravaggio; Carpenedolo; Castiglione A.S.D.; Cazzagobornato Calcio; Ciliverghe Mazzano; Darfo Boario; Luisiana; Offanenghese A.S.D.; Ospitaletto; Prevalle; R.C. Codogno 1908; Rezzato Calcio Dor; Rovato Calcio; Soncinese; Soresinese Calcio; Vobarno.

PROMOZIONE

Girone C: A.C.O.S. Treviglio Calcio; Almè; Aurora Seriate 1967; Azzano F.Grassobbio; Basiano Masate Sporting; Calcio San Paolo d’Argon; Cividatese; Colognese; Falco; Fiorente 1946 Colognola; Gavarnese Calcio; Olimpic Trezzanese; Oratorio Juventina Covo; Pagazzanese; Sport Casazza; Torre de’ Roveri Calcio.

PRIMA CATEGORIA

Girone D: Accademia Gera d’Adda; Asperiam; Boltiere; Fara Olivana con Sola; Fontanella; Fornovo S.Giovanni; Ghisalbese Calcio; Offanengo A.S.D.; Oratorio Calvenzano; Palazzo Pignano; Salvirola; San Pancrazio Calcio; Sergnanese; Sporting Valentinomazzola; U.S.O. Zanica; Virtus Inzago.

Girone E: Accademia Isolabergamasca; Atletico Villongo; Brembillese; Calcio Gorle A.S.D.; Calcio Leffe; Cenate Sotto; Citta Di Dalmine A.S.D.; La Torre; Lallio Calcio; Loreto; Mozzo; Paladina; Pian Camuno; Pianico Asd; Sovere Calcio; Zognese.

SECONDA CATEGORIA

Girone A: Acc. Calcio A.V. Brembana; Accademia Sportimagna; Antoniana; Brembate Sopra C. 1947 Asd; Celadina; Excelsior Sez. Calcio Asd; Ghiaie di Bonate Sopra; Oratorio Boccaleone; Oratorio San Tomaso; Polisportiva Berbenno; Polisportiva Bergamo Alta; Ponte Sez. Calcio; Pontida Briantea; Real Borgogna; Roncola A.S.D.; Sabbio Bergamasco.

Girone B: Albano Calcio; Bagnatica Calcio 2015; Casnigo; Città di Clusone; Gandinese 2015; Grassobbio; Immacolata Alzano; Oratori Alzanese A.S.D.; Oratorio Albino Calcio; Oratorio Brusaporto; Oratorio di Stezzano 2006; Ranica Calcio; Rovetta A.S.D.; Sorisolese A.S.D.; Tribulina Gavarno 1973; Villa d’Ogna.

Girone C: Arzago; Atletico Grignano; Badalasco; Barianese A.S.D.; Brignanese Calcio A.S.D.; Calcio Oratorio Cologno; Calcistica Romanese; Capriate Calcio; Comun Nuovo; Farese 1921; Filago Calcio; Levate; Libertas Casiratese; Oratorio Verdello; Primula Barbata; Voluntas Osio.

Girone D: Bienno Calcio; Carobbio 2020; Cividino Quintano; Cologne Calcio; Eden Esine; Franciacorta Erbusco; Foresto Sparso Sen Academy; G.S.O. Aurora Trescore; Nuova Valcavallina Calcio; O. Palosco; Paratico 2009; Passirano Camignone; Polisportiva Provagliese; Pontogliese 1916 A.S.D.; Team Oratorio Pumenengo; Uesse Sarnico 1908.

 

close

Iscriviti alla Newsletter e resta sempre aggiornato!

Le migliori notizie della settimana
di tutto lo sport bergamasco

Non inviamo spam! Leggi la nostra Informativa sulla privacy per avere maggiori informazioni.

forbes
Previous articleI bergamaschi Rachele Amighetti e Graziano Borlini ai Mondiali di Fossa universale
Next articleAndrea Salvi, il campione del mondo di twirling si racconta