Le partite del weekend di Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria

35

Serie D – 24.a giornata
Girone B
Sabato 27 gennaio
Calcio Caldiero Terme-Calcio Desenzano
Clivense S.M.-Villa Valle
Crema 1908-Club Milano
Legnano-Pro Palazzolo
Varesina-Casatese

Domenica 28 gennaio
Clacio Brusaporto-Tritium Calcio 1908
Castellanzese 1921-Folgore Caratese
Piacenza Calcio 1919-Caravaggio
Ponte San Pietro-Arconatese 1926
Real Calepina-Virtus CiseranoBergamo

forbes

Eccellenza – 20.a giornata
Girone B
Sabato 27 gennaio
Tribiano-San Pellegrino

Domenica 28 gennaio
Arcellasco Città di Erba-Soresinese Calcio
Cisanese-Altabrianza Tavernerio
Lemine Almenno-Soncinese
Mapello-Brianza Olginatese
Muggiò-Calolziocorte
Nuova Sondrio-Castelleone
Offanenghese-Leon
Vis Nova Giussano-Trevigliese

Girone C
Sabato 27 gennaio
Orceana Calcio-Juvenes Pradalunghese

Domenica 28 gennaio
Casazza-Rovato Calcio
Castiglione-Castellana C.G.
Cazzagobornato Calcio-Ciliverghe Calcio
Darfo Boario-Vertovese
FC Carpenedolo-Atletico Cortefranca
Forza e Costanza 1905-Falco
Ospitaletto-Bedizzolese
Scanzorosciate Calcio-Calcio Pavonese

Promozione – 18.a giornata
Girone C
Domenica 28 gennaio
Albinogandino-Gavarnese Calcio
Aurora Seriate 1967-Pagazzanese
Azzano Calcio-Cenate Sotto
Calcio Gorle-Calvenzano
Fiorente Bergamo 1946-Zingonia Verdellino
Torre de’ Roveri Calcio-Colognese

Valcalepio FC-Olimpic Trezzanese
Basiano Masate Sporting-Almè

Girone D
Cividatese-Asola
La Sportiva Ome-Vobarno
Rezzato Calcio Dor-Cellatica
Sported Maris-Lodrino
Sporting Brescia-San Pancrazio
Suzzara Sport Club-Unione Team Marmirolo
Vighenzi Calcio-Borgosatollo
Orsa Iseo-San Lazzaro

Prima Categoria – 18.a giornata
Girone D
Calcistica Romanese-Lallio Calcio
Fara Olivana con Sola-Fornovo San Giovanni
Rivoltana-Boltiere
Romanengo-USO Zanica
Salvirola-Fontanella
Sergnanese-Comun Nuovo
Team Oratorio Pumenengo-Badalasco
Acos Treviglio-Accademia Gera d’Adda

Girone E
Acc. Calcio A.V. Brembana-Paladina
Accademia Isola Bergamasca-Atletico Villongo
Brembate Sopra C. 1947-La Torre
Calcio Leffe-Zognese
Gandinese 2015-Brembillese
Pian Camuno-Pianico
Ranica Calcio-Mozzo
Sovere Calcio-San Paolo d’Argon Calcio

Seconda Categoria – 18.a giornata
Girone A
Accademia Calcio-Antoniana
Aurora Terno-Pontida Briantea
Polisportiva Berbenno-Accademia Sportimagna
Polisportiva Bergamo Alta-Ghiaie di Bonate Sopra
Ponte sez. Calcio-Medolago
Real Borgogna-Revolutional Carvico
Roncola-Pais San Gioan
Virescit-Loreto

Girone B
Calcio Oratorio Cologno-Farese 1921
Celadina-Levate
Excelsior-Brignanese
Libertas Casiratese-Giovanili Trealbe Calcio
Oratorio di Stezzano 2006-Atletico Grignano
Oratorio San Tomaso-Asperiam
Oratorio Verdello-Città di Dalmine
Voluntas Osio-Filago Calcio

Girone C – 20.a giornata
Albano Calcio-Carobbio 2020
Casnigo-GSO Aurora Trescore
Foresto Sparso sen. Academy-Città di Clusone
Nembrese 1913-Tribulina Gavarno 1973
Nuova Valcavallina Calcio-Rovetta
Oratori Alzanese-Oratorio Albino Calcio
Uesse Sarnico 1908-Comunale Tavernola
Villa d’Ogna-Oratorio San Marco
Villese-Immacolata Alzano

Terza Categoria – 12.a giornata
Girone A
Sabato 27 gennaio
FC National-Lallio Calcio

Domenica 28 gennaio
Capriate-Sabbio Bergamasco
Madone-Solzese sez. Calcio
Presezzo Calcio 1954-Amatori 85 Brembate
Sportiva San Carlo-Curnasco
Suisio 2000-Valtrighe

Girone B
Domenica 28 gennaio
Cassinone-Academy Fiorente Bergamo 1946
Monterosso-Malpensata Campagnola
Oratorio Boccaleone-Ares Redona
Ponteranica-Polisportiva Comonte
Sorisolese-River Negrone
Valserina-Agnelli Olimpia

Girone C
Cavernago-Real Bolgare
Grassobbio-Comunale Endine Gaiano
Oratorio Zandobbio-Athletic Brighela
Orio Pegu-Gorlago 1973
Villongo-Cene Calcio
Virtus Oratorio Gazzaniga-Costa di Mezzate