PRIMA SQUADRA
CAMBIAGHI Nicolò all’Empoli (temporaneo)
CITTADINI Giorgio al Modena (temporaneo)
CISSE Moustapha al Pisa (temporaneo)
COLLEY Ebrima al Fatih Karagumruk (temporaneo)
CORTINOVIS Alessandro al Verona (temporaneo con opzione e contro-opzione)
DELPRATO Enrico al Parma (definitivo)
FREULER Remo al Nottingham Forest (definitivo)
GOLLINI Pierluigi alla Fiorentina (temporaneo con opzione)
KOVALENKO Vicktor allo Spezia (temporaneo con obbligo di riscatto)
LAMMERS SAM all’Empoli (temporaneo)
LATTE Emmanuel al San Gallo (temporaneo)
LOVATO Matteo alla Salernitana (definitivo)
MIRANCHUK ALEKSEY al Torino (temporaneo)
PESSINA Matteo al Monza (temporaneo con opzione e obbligo condizionato)
PICCOLI Roberto al Verona (temporaneo)
ŠUTALO Boško al GNK Dinamo (definitivo)
VARNIER Marco alla Spal (temporaneo con opzione e obbligo condizionato)

GIOVANI
AVOGADRI Lorenzo al Monopoli (temporaneo)
BABBI Lorenzo all’Olbia (temporaneo)
BERGONZI Federico al FeralpiSalò (temporaneo)
BROGNI Giorgio all’Ancona (temporaneo)
CAPONE Christian al Sudtirol (temporaneo)
CAVALLI Tommaso al Fiorenzuola (temporaneo)
CERESOLI Andrea al Mantova (temporaneo)
ELISA Salvatore al Palermo (temporaneo con diritto di opzione e contro-opzione)
FINARDI Sebastiano alla Turris (temporaneo)
GELMI Ludovico all’Olbia (temporaneo)
GHISLANDI Davide alla Triestina (temporaneo)
GIOVANE Samuel all’Ascoli (temporaneo)
GUTH Rodrigo al Fortuna Sittard (definitivo)
GYABUAA Manu al Pescara (temporaneo)
HEIDENREICH David al FK Jablonec (temporaneo)
ITALENG Joanathan all’Aquila Montevarchi (temporaneo)
KOBACKI Olaf all’Arka Gdynia (definitivo)
KREŠIĆ Anton all’HNK Rjeka (definitivo)
MALLAMO Alessandro al Bari (temporaneo)
MAZZINI Stefano all’Aquila Montevarchi (temporaneo)
MAZZOCCHI Simone al Sudtirol (temporaneo)
NDIAYE Khadim all’Hebar (temporaneo)
OLIVERI Andrea al Frosinone (temporaneo)
PANADA Simone al Modena (temporaneo)
PELI Lorenzo al Novara (temporaneo)
SOLCIA Daniele al Francavilla (temporaneo)
ZUCCON Federico al Lecco (temporaneo)

forbes
close

Iscriviti alla Newsletter e resta sempre aggiornato!

Le migliori notizie della settimana
di tutto lo sport bergamasco

Non inviamo spam! Leggi la nostra Informativa sulla privacy per avere maggiori informazioni.

forbes
Previous articleTamburello Coppa Italia Serie B, finale amara per il Castelli Calepio
Next articleA Clusone trionfa il tricolore Belletta. Secondo Arrighetti